創科世界‧潛能盡展 親子填色創作比賽 得獎名單
積極參與學校獎項

 

宣道會陳李詠貞紀念幼稚園

金獎

翰林幼稚園(天水圍)

銀獎

佛教慈光幼稚園

銅獎

初級組(K1)獲獎名單

 

學校

獲獎學生

成績

新界神召會懷恩幼稚園

 程凱正

冠軍

雅麗斯俊宏軒幼稚園暨幼兒園

李婧佟

亞軍

英藝幼兒園暨國際幼稚園(元朗)

朱晉陞

季軍

天主教聖葉理諾幼稚園

莫柏言

優異獎

元朗三育幼稚園

陳泊霖

優異獎

元朗公立中學校友會劉良驤紀念幼稚園

吳柏洋

優異獎

元朗公立中學校友會劉良驤紀念幼稚園

黃心妍

優異獎

元朗商會幼稚園

袁千喬

優異獎

仁濟醫院明德幼稚園

李依庭

優異獎

仁濟醫院明德幼稚園

張愛淋

優異獎

佛教慈光幼稚園

陳展揚

優異獎

雅麗斯俊宏軒幼稚園暨幼兒園

陳瓏月

優異獎

翰林幼稚園(天水園)

熊思睿

優異獎

初級組_亞軍_雅麗斯俊宏軒幼稚園_李婧佟
初級組_季軍_英藝幼稚園暨國際幼兒園_朱晉陞
初級組_優異_仁濟醫院明德幼稚園_李依庭
初級組_優異_仁濟醫院明德幼稚園_張愛淋
初級組_優異_元朗三育幼稚園_陳泊霖
初級組_優異_元朗公立中學校友會劉良驤紀念幼稚園_吳柏洋
初級組_優異_元朗公立中學校友會劉良驤紀念幼稚園_黃心妍
初級組_優異_元朗商會幼稚園_袁千喬
初級組_優異_天主教聖葉理諾幼稚園_莫柏言
初級組_優異_佛教慈光幼稚園_陳展揚
初級組_優異_雅麗斯俊宏軒幼稚園_朱承尉
初級組_優異_翰林幼稚園(天水圍)_熊思睿
初級_冠軍_新界神召會懷恩幼稚園_程凱正
中級組(K2)獲獎名單

 

學校

獲獎學生

成績

元朗三育幼稚園

呂泳曈

冠軍

新界神召會懷恩幼稚園

陳宥宸

亞軍

佳寶幼稚園第三分校(天瑞邨)

羅梓恩

季軍

元朗三育幼稚園

蔡簡蔚

優異獎

元朗信義會生命幼稚園

鄧珈澄

優異獎

元朗珈琳中英文幼稚園

文思穎

優異獎

天樂幼稚園暨幼兒園

曾小純

優異獎

仁濟醫院明德幼稚園

葉卓恆

優異獎

幼聯主辦安泰幼兒學校

葉漫林

優異獎

東華三院李黃慶祥紀念幼稚園

江芷萱

優異獎

佳寶幼稚園第三分校(天瑞邨)

郭韻彤

優異獎

新界神召會懷恩幼稚園

張銓之

優異獎

基督教聖約教小天使(天盛)幼稚園

梁鎧瑜

優異獎

中級組_亞軍_新界神召會懷恩幼稚園_陳宥宸
中級組_季軍_佳寶幼稚園第三分校(天瑞邨)_羅梓恩
中級組_冠軍_元朗三育幼稚園_呂泳曈
中級組_優異_仁濟醫院明德幼稚園_葉卓恆
中級組_優異_元朗三育幼稚園_蔡簡蔚
中級組_優異_元朗信義會生命幼稚園_鄧珈澄
中級組_優異_天樂幼稚園暨幼兒園_曾小純
中級組_優異_幼聯主辦安泰幼兒學校_葉漫林
中級組_優異_佳寶幼稚園第三分校(天瑞邨)_郭韻彤
中級組_優異_東華三院李黃慶祥紀念幼稚園_江芷萱
中級組_優異_珈琳中英文幼稚園_文思穎
中級組_優異_基督教聖約教會小天使(天盛)幼稚園_梁鎧瑜
中級組_優異_新界神召會懷恩幼稚園_羅凱桐
高級組(K3)獲獎名單

 

學校

獲獎學生

成績

圓玄幼稚園(天逸邨)

周俊軒

冠軍

新界神召會懷恩幼稚園

袁思宇

亞軍

新界神召會懷恩幼稚園

程凱豁

季軍

元朗商會幼稚園

陳樂賢

優異獎

元朗商會幼稚園

葉紫琳

優異獎

中華基督教會元朗堂朗屏邨真光幼稚園

馮欣彤

優異獎

仁濟醫院明德幼稚園

莫紫婠

優異獎

佳寶幼稚園第三分校(天瑞邨)

陳姿允

優異獎

保良局曾星如幼稚園

盧凱晴

優異獎

香港中文大學校友會聯會陳震夏幼稚園

禤奕安

優異獎

翰林幼稚園(天水園)

陳泰亨

優異獎

翰林幼稚園(天水園)

沈雅晴

優異獎

麗晶幼稚園分校

林津梟

優異獎

高級組_亞軍_新界神召會懷恩幼稚園_袁思宇
高級組_季軍_新界神召會懷恩幼稚園_程凱豁
高級組_冠軍_圓玄幼稚園(天逸邨)_周俊軒
高級組_優異_中華基督教會元朗堂朗屏邨真光幼稚園_馮欣彤
高級組_優異_仁濟醫院明德幼稚園_莫紫婠
高級組_優異_元朗商會幼稚園_陳樂賢
高級組_優異_元朗商會幼稚園_葉紫琳
高級組_優異_佳寶幼稚園第三分校(天瑞邨)_陳姿允
高級組_優異_保良局曾星如幼稚園_盧凱晴
高級組_優異_香港中文大學校友會聯會陳震夏幼稚園_禤奕安
高級組_優異_翰林幼稚園(天水圍)_沈雅晴
高級組_優異_翰林幼稚園(天水圍)_陳泰亨
高級組_優異_麗晶幼稚園分校_林津梟
東華三院姚達之紀念小學(元朗)電話:24451168傳真:24451358
Powered By Friendly Portal System 9.48